Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 февраля 2015 года В Костроме в отношении директора управляющей компании возбуждено уголовное дело по факту уклонения от погашения кредиторской задолженности в размере 6,5 млн.рублей

Прокуратурой города Костромы в ходе проверки соблюдения законности в деятельности ООО УК «Давыдовский+» выявлены факты уклонения руководства компании от исполнения судебного решения.

Установлено, что решением Арбитражного суда Костромской области от 21.08.2012 с управляющей компании взыскано более 6,5 млн. рублей в пользу ОАО «Территориальная генерирующая компания №2».

На основании решения суда судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство в отношении компании по принудительному взысканию этих денежных средств.

Исполняющий обязанности директора управляющей компании не желая исполнять вступившее в законную силу решение суда, воспользовавшись тем, что между управляющей компанией и ОАО «Единый информационно-расчетный кассовый центр» заключен агентский договор, неоднократно направлял поручения о перечислении денежных средств, поступающих от населения, на расчетные счета иных лиц, минуя расчетные счета управляющей компании.

Материалы прокурорской проверки направлены в Управление федеральной службы судебных приставов России по Костромской области для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя управляющей компании.

По результатам проверки в отношении руководителя управляющей компании дознавателем отдела организации дознания УФССП России по Костромской области возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РФ - злостное уклонение руководителя организации от погашения кредиторской задолженности в крупном размере.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре г. Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости