Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 февраля 2015 года В Железнодорожном по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

Прокуратура города Железнодорожного провела проверку соблюдения миграционного законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Астрон+», расположенном на поднадзорной территории.

В ходе проверочных мероприятий выявлены 2 гражданина Таджикистана, 3 гражданина Кыргызстана и 4 гражданина Узбекистана, которые работали и проживали на швейном производстве ООО «Астрон+» без документов, дающих право находиться и осуществлять трудовую деятельность на территории РФ.

Материалы прокурорской проверки были направлены в порядке ст. 37 УПК РФ в управление МВД России по г.о. Железнодорожный для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения отдел дознания УМВД России по г.о. Железнодорожный возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Кроме этого прокуратура города Железнодорожного возбудила в отношении ООО «Астрон+» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства), которое направлено в территориальный отдел УФМС России по Московской области для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела и рассмотрение административного материала взято прокуратурой города Железнодорожного на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:25 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 299 УК РФ Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости