Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 февраля 2015 года Приговор Октябрьского районного суда города Ставрополя оставлен без изменения, жалоба осужденной - без удовлетворения

Приговором Октябрьского районного суда г. Ставрополя от 26.12.2014 Елышева О.С. осуждена по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ УК РФ к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом признано доказанным, что Елышева О.С. 27.07.2014, находясь в квартире, в ходе ссоры с Хохриным А.П., на почве личных неприязненных отношений, действуя с прямым умыслом, направленным на причинение смерти последнему, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий - смерти Хохрина А.П., нанесла четыре удара в область жизненно-важных органов ножом, приисканным на месте преступления, причинив Хохрину А.П. телесные повреждения, опасные для жизни в момент причинения с созданием непосредственно угрозы для жизни.

Однако, довести до конца свой умысел, направленный на убийство потерпевшего, Елышева О.С. не смогла по независящим от нее обстоятельствам, поскольку ее действия были пресечены Масленниковым Р.А., находящимся в квартире, потерпевший был доставлен в реабилитационное отделение ГБУЗ СК «СККБ» г. Ставрополя, где ему оказана медицинская помощь.

В судебном заседании Елышева О.С. вину признала, от дачи показаний отказалась, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. В апелляционной жалобе просила о смягчении наказания, применении ст. 73 УК РФ.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией государственной обвинителя об отсутствии оснований для применения ст. 73 УК, и определением судебной коллегии по уголовным делам Ставропольского краевого суда от 19.02.2015 приговор в отношении Елышевой О.С. оставлен без изменения апелляционная жалоба - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:25 10:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости