Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 марта 2012 года В Ступино перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в присвоении зарплаты починенных

Ступинская городская прокуратура провела проверку по коллективной жалобе о невыплате заработной платы в ООО 'Регион Компани'.

Проверкой установлено, что генеральный директор ООО 'Регион Компани' задержал зарплату трем своим сотрудникам с января 2010 г по начало февраля 2011 г. - всего на сумму более 300 тыс. рублей.

В целях восстановления прав и законных интересов работников ООО 'Регион Компани' прокуратура направила в Ступинский городской суд исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате. В ходе рассмотрения гражданских дел по указанным исковым заявлениям материальными сторонами спора было достигнуто соглашение о поэтапном погашении ООО 'Регион Компани' задолженности по заработной плате.

В настоящее время все выплаты работникам данной фирмы произведены в полном объеме.

Кроме того, материалы проверки по факту невыплаты заработной платы были направлены в следственный отдел по г. Ступино Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области. По результатам их рассмотрения в отношении генерального директора ООО 'Регион Компании' возбужденно уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В ходе его расследования установлено, что денежные средства для выплаты заработной платы работникам 'Регион Компани' присваивались генеральным директором компании. В связи с этим в отношении гендиректора возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоении или растрата).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено в Ступинский городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:21 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости