Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 февраля 2015 года 46-летняя жительница Буя осуждена за мошенничество

Буйский районный суд с участием прокурора вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летней местной жительницы. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшей.

Установлено, что буевлянка, имея умысел на хищение денежных средств своей соседки, убедила последнюю оформить в банке кредит для оплаты услуг адвоката, осуществляющего защиту ее мужа. При этом буевлянка ввела потерпевшую в заблуждение относительного своих намерений, обещая передать денежные средства адвокату. Получив деньги от потерпевшей в сумме 50 тыс. руб., она распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

Суд принял во внимание признание вины подсудимой, частичное возмещение ущерба потерпевшей и назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ в местах определяемых органами уголовно-исполнительной инспекции по согласованию с органами местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости