Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 февраля 2015 года В Туве за оскорбление участника судебного заседания осужденному добавлен срок

Кызылским городским судом Республики Тыва Ренат Чулдум признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ - неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства.

21 января 2014 года в зале судебного заседания № 5 Кызылского городского подсудимый Ренат Чулдум в присутствии председательствующей, государственного обвинителя, защитников, секретаря судебного заседания, переводчика, сотрудника конвойной службы и судебного пристава создавал обстановку нервозности, подрывал авторитет суда, проявлял явное неуважение к суду и участникам судебного разбирательства.

Подсудимый Чулдум, с целью унизить честь и достоинство государственного обвинителя, начал публично высказывать в его адрес оскорбительные выражения, унижающие его честь и достоинство, тем самым, проявляя неуважение к суду, оскорбил участника судебного разбирательства.

Суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны, учел смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства – рецидив преступлений, назначил Чулдуму наказание в виде 240 часов обязательных работ. На основании ст. 72 УК РФ наказание заменено на 30 дней лишения свободы.

В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем полного сложения наказания по приговору Кызылского городского суда от 31 октября 2014 года осужденному окончательно назначено наказание в виде 11 лет 30 дней лишения свободы. Отбывать этот срок он будет в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:16 06:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости