Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 февраля 2015 года Губкинским городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по факту оскорбления посредством сети Интернет

Губкинской городской прокуратурой в ходе проверки по обращению установлено, что в сентябре 2014 года женщина обратилась в ателье по ремонту и пошиву одежды в г.Губкине. Выполненная работа оказалась некачественной. Решением мирового судьи г.Губкина частично удовлетворены требования заявительницы к индивидуальному предпринимателю – владелице ателье о защите прав потребителей.

03.12.2014 женщина на своей странице на сайте «Одноклассники» в сети Интернет на почве сложившихся неприязненных отношений разместила оскорбительные высказывания в адрес предпринимательницы, содержащие негативное отношение к её национальности, унизив её честь и достоинство.

Согласно заключению специалиста, употребление выражения, допущенного на странице в сети Интернет, относится к грубоватопросторечной лексике, является недопустимым, поскольку расценивается как глубокое оскорбление посетителей сайта.

По данному факту Губкинским городским прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ – оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Постановлением мирового судьи женщина признана виновной в совершении данного правонарушения и подвергнута административному наказанию в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:13 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости