Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 февраля 2015 года В результате принятых прокуратурой города Махачкалы мер погашена задолженность по оплате труда работникам организаций в общей сумме свыше 2 млн. рублей

27 января 2015 года на центральной площади города Махачкалы бывшие работники обществ с ограниченной ответственностью «Чистый город Махачкала-5» и «Чистый город Махачкала-6» провели пикет по поводу невыплаты заработной платы за ноябрь и декабрь 2014 года бывшим работникам.

В связи с этим, по поручению прокурора республики в данных организациях проведены проверки исполнения трудового законодательства.

Как установлено по состоянию на 27 января 2015 года в обществах имелась задолженность по выплате заработной платы за ноябрь и декабрь 2014 года в общей сумме свыше 2,1 млн. рублей.

По результатам проверки прокуратурой города Махачкалы в отношении юридических лиц и их руководителей возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Кроме того, прокуратурой города внесены представления об устранении выявленных нарушений закона в адрес руководителей указанных организаций и Управления ЖКХ города Махачкалы.

В результате принятых мер задолженность по выплате заработной платы перед работниками организаций полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:06 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости