Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 февраля 2015 года Прокуратурой г.Таганрога поддержано обвинение в суде в отношении адвоката, обвиняемого в хищении денежных средств путем мошенничества

Таганрогский городской суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении адвоката Игоря Котлярова, 1973 года рождения. Органом предварительного расследования он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере, если преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что на основании заключенного с В. договора об оказании юридических услуг, подсудимый осуществлял защиту интересов ее сына О. на стадии предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере.

Котляров, действуя из корыстной личной заинтересованности, сообщил В. заведомо ложные сведения о том, что в распоряжении органов УФСКН России по РО находятся документы, подтверждающие факт сбыта О. наркотических средств, и что у него имеется возможность за 850 000 рублей «договориться» с сотрудниками наркоконтроля о непредъявлении обвинения ее сыну.

Реализуя свой преступный умысел, 03.03.2014 он получил от В. часть требуемых им денежных средств в сумме 200 000 рублей, якобы для дальнейшей передачи их сотрудникам УФСКН России по РО. Полученными путем обмана денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Затем 16.04.2014 адвокат получил оставшуюся часть денежных средств в сумме 650 000 рублей и сразу же был задержан сотрудниками УФСБ России по РО в г. Таганроге.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Приговором Таганрогского городского суда Игорь Котляров признан виновным в инкриминируемом ему деянии и осужден к 2 годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил. В настоящее время прокуратурой г. Таганрога решается вопрос о внесении апелляционного представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:05 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости