Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 февраля 2015 года Жительница Читы осуждена за покушение на кражу туалетной воды из магазина «Летуаль»

Мировой судья Центрального района г. Читы признал жительницу краевого центра К.Лебедеву виновной в совершении покушения на кражу из магазина «Летуаль» (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что женщина 28 июня 2014 года посетила магазин «Летуаль», расположенный в торговом центре «Виктория». Обойдя витрины, она не смогла оторваться от понравившейся ей туалетной воды стоимостью 1949 рублей. Поскольку таких денег у нее не было, а желание обладать туалетной водой затмило ее разум, женщина решилась на ее тайное хищение.

Оглядевшись по сторонам и убедившись, что за ней никто не наблюдает, Лебедева спрятала товар и попыталась вынести его из магазина. Однако свои преступные действия она не довела до конца, так как была задержана бдительными сотрудниками магазина. В ходе дознания и судебного следствия Лебедева вину в совершении преступления признала полностью, и раскаялась в содеянном.

Мировой суд приговорил подсудимую к 4 месяцам ограничения свободы. Ей запрещено выезжать без разрешения за пределы гор. Читы, менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции постоянное место жительства, покидать место жительства в период с 23 часов до 06 часов. Ко всему осужденная обязана ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

При назначении наказания суд учел, что Лебедева ранее не судима, признала вину, имеет на иждивении малолетнего ребенка.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Центрального района г. Читы Вера Суворова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:01 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости