Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 января 2015 года Прокуратурой Степновского района проведена проверка исполнения требований законодательства о некоммерческих организациях

Прокуратурой Степновского района проведена проверка исполнения требований законодательства о некоммерческих организациях и законодательства об образовании в деятельности муниципальных казенных образовательных учреждений Степновского муниципального района Ставропольского края.

Согласно ч. 3.5 ст. 32 Федерального закона № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» сведения об учредительных документах муниципального учреждения, решение учредителя о назначении руководителя государственного (муниципального) учреждения, сведения о проведенных в отношении государственного (муниципального) учреждения контрольных мероприятиях и их результатах, отчет о результатах своей деятельности и об использовании закрепленного за ними государственного (муниципального) имущества, размещаются на официальном сайте в сети Интернет www.bus.gov.ru.

В ходе проверки установлено, что в нарушение указанных норм закона на страницах вышеназванных учреждений на сайте www.bus.gov.ru отсутствуют сведения о контрольных мероприятиях и их результатах за 2012, 2013 и 2014 год, не представлена информация о результатах деятельности и об использовании имущества за 2013, 2014 год, размещены уставы учреждений без внесения изменений, принятых в 2014 году, а также отсутствуют решения учредителей о назначении ныне действующих руководителей учреждений.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес руководителей муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории Степновского района, внесено 16 представлений об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:28 10:02 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости