Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 января 2015 года Состоялся очередной прием граждан прокурором республики

Жалобы и заявления позволяют прокурорам получить информацию о нарушениях прав и законных интересов граждан, состоянии законности в деятельности органов власти, хозяйствующих субъектов и должностных лиц, что используется ими в планировании своей надзорной деятельности.

Сегодня, 26 января 2015 года, к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову на очередной прием обратилось 14 человек.

Вопросы посетителей касались уголовно-правовой и гражданской сфер правоотношений, а также трудоустройства.

К примеру, престарелый Гилани Кабилов просил обеспечить объективную надзорную позицию прокуратуры по уголовному делу в отношении двух молодых людей, являющихся его родственниками, подозреваемых в приготовлении к участию в незаконных вооруженных формированиях на территории иностранного государства.

С жалобой о ненадлежащем проведении доследственной проверки по факту ДТП, имевшего место в ноябре 2014 года в Старопромысловском районе г. Грозного, обратился пострадавший участник данного происшествия Рустам Кудиев.

Бывший главный врач государственного бюджетного учреждения «Ачхой-Мартановская ЦРБ» Хава Чегарбиева просила обеспечить объективное рассмотрение прокуратурой района обращения индивидуального предпринимателя Бекхана Газаматова по вопросу возмещения денежных средств за бензин, поставленный им в медицинское учреждение. В настоящее время администрация названного учреждения отказывается добровольно исполнить денежные обязательства.

В интересах Сациты Саидовой, обвиняемой в совершении мошенничества в особо крупном размере, уголовное дело в отношении которой находится в производстве Шатойского районного суда, обратился адвокат Махмут Магомадов.

Журналист Хава Дураева ходатайствовала о передаче в музей им. А-Х. Кадырова материалов на тему: «Роль первого Президента Чеченской Республики А-Х. Кадырова в воссоздании прокуратуры республики».

Обеспечить объективное участие государственного обвинителя при рассмотрении апелляционной жалобы на приговор Шалинского городского суда в отношении его подзащитного Сайпудди Амерхаджиева, осужденного за незаконный оборот оружия и боеприпасов, просил адвокат Селим Джабраилов.

По вопросу трудоустройства в органы прокуратуры республики на оперативную должность обратились Салам Дангиреев и Бекхан Шайхаев.

Кроме того, проведена рабочая встреча с муфтием республики Салахом Межиевым и руководителем аппарата духовного управления мусульман республики Супьяном Курбановым, в ходе которой обсуждены вопросы исполнения законодательства о порядке регистрации прав на объекты недвижимого имущества, используемые религиозными учреждениями.

По вопросам, требующим вмешательства, прокурором республики начальникам профильных отделов прокуратуры республики даны конкретные поручения со сроками, исполнение которых взято под личный контроль.

Прием граждан сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 19:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости