Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 января 2015 года На постоянном контроле прокуратуры находится ситуация, связанная с соблюдением трудовых прав работников крупного машиностроительного завода

Прокуратурой г.Александровска Пермского края в рамках исполнения решения постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам нарушения прав граждан на своевременную оплату труда осуществляется мониторинг состояния законности на градообразующем предприятии ОАО «Александровский машиностроительный завод».

В канун Нового 2015 года предприятием погашена значительная сумма задолженности по заработной плате перед работниками предприятия. В добровольном порядке выплачена задолженность 26 работникам, чьи интересы защитил прокурор города в суде путем направления заявлений о выдаче судебного приказа на общую сумму 260 тыс. рублей.

Также по постановлению прокурора г. Александровска Госинспекцией труда в Пермском крае директор предприятия привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) в виде штрафа.

На рассмотрении руководителя предприятия находится представление прокурора г.Александровска об устранении нарушений трудовых прав граждан на оплату труда. В рамках исполнения акта прокурорского реагирования 22.01.2015 предприятием погашено 30 % задолженности заработной платы за декабрь 2014. На сегодняшний день сохраняется недельная задолженность по выплате заработной платы за декабрь 2014 года. Предприятием продолжается работа по стабилизации положения в сфере оплаты труда.

Данная ситуация находится на контроле прокуратуры г.Александровска, вплоть до полного устранения нарушений.

Прокуратура г. Александровска Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости