Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 января 2015 года В Костроме бывшему сотруднику полиции мера пресечения в виде домашнего ареста заменена на содержание под стражей

В настоящее время в суде рассматривается уголовное дело в отношении бывшего старшего оперуполномоченного управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Костромской области, обвиняемого в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями.

По версии следствия, бывший сотрудник полиции с ноября 2011 г. по октябрь 2012 г., обладая информацией о незаконной организации азартных игр в г. Костроме, неоднократно проводил формальные проверки в игровых клубах города, в ходе которых составлялись фиктивные документы, в том числе об изъятии игрового оборудования. При этом фактически игровые автоматы из клубов не изымались, деятельность незаконно организованных игорных клубов не пресекалась.

На период судебного рассмотрения уголовного дела бывшему сотруднику полиции избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с установлением ряда запретов и ограничений.

Однако подсудимым допущены нарушения возложенных на него судом обязанностей в виде запрета покидать место жительства в период с 22.00 до 06.00 часов. Так, в ночь с 23 на 24 декабря 2014 года он отсутствовал по месту жительства без уважительных причин, при этом принимал участие при проведении проверочных мероприятий, проводимых сотрудниками правоохранительных органов, представляя интересы игорного клуба.

Постановлением суда мера пресечения в виде домашнего ареста ему заменена на содержание под стражей.

Напомним, что данное преступление выявлено службой собственной безопасности УМВД России по Костромской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 12:04 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости