Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 января 2015 года В Коломне осуждён житель Одинцовского района за размещение в Интернете информации экстремистской направленности

Коломенский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Одинцовского района Владимира Дементьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц).

Суд установил, что Дементьев, временно проживая у сожительницы в городе Коломне и используя доступ в Интернет с её ноутбука, разместил на своей странице в одной из социальных сетей информацию экстремистской направленности.

Согласно заключению психолого-лингвистической экспертизы в сообщениях, опубликованных Дементьевым, содержатся признаки возбуждения ненависти и вражды по этническому признаку.

Учитывая позицию государственного обвинителя Коломенской городской прокуратуры, суд назначил Владимиру Дементьеву наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

За осуждённым остается право обжаловать вынесенный приговор в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:23 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости