Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 января 2015 года Усилиями прокуратуры Москвы государству возвращен незаконно приватизированный земельный участок на Смольной улице

Прокуратура города приняла участие в заседаниях Арбитражного суда г. Москвы о рассмотрении искового заявления в интересах РФ о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка по ул. Смольной, вл.14, общей площадью 14464 кв.м., заключенного между Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом по г. Москве и ООО «АЛМ-СТРОЙ».

Основанием для предъявления иска послужило нарушение ответчиками требований ст. 33 и 36 Земельного кодекса РФ при совершении сделки, поскольку земельный участок указанной площади с имеющимся на нем объектом незавершенного строительства не мог быть отчужден из государственной собственности.

Решением арбитражного суда от 14 августа 2014 года в удовлетворении указанного иска было отказано, в связи с чем прокуратура города приняла меры к оспариванию незаконного судебного акта.

По результатам апелляционного пересмотра дела Девятым арбитражным апелляционным судом решение отменено, исковое заявление прокуратуры удовлетворено в полном объеме.

Соглашаясь с доводами представителя прокуратуры, суд апелляционной инстанции возложил на общество обязанность возвратить незаконно приватизированный земельный участок в федеральную собственность. Исполнение решение апелляционного суда контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости