Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 января 2015 года В Тыве возбуждено уголовное дело в отношении подсудимого, оскорбившего прокурора

В Чаа-Хольскои районе Республики Тыва возбуждено уголовное дело в отношении Кан-Хулера Оюна, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 297 УК РФ - неуважение, к суду выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства.

30 октября 2014 года в зале судебного заседания № 1 Чаа-Хольского районного суда во время открытого судебного заседания Кан-Хулер Оюн выражался нецензурной бранью в неприличной форме в отношении государственного обвинителя по уголовному делу, чем унизил его честь и достоинство. Тем самым своими действиями подсудимый проявил неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного процесса.

По результатам проведенной проверки 30 ноября 2014 года дознавателем Федеральной Службы судебных приставов по Республике Тыва в возбуждении уголовного дела по п.2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ отказано в связи «…с отсутствием в действиях Оюна состава преступления».

Прокурором Чаа-Хольского района материалы доследственной проверки и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела проверены. Решение, принятое дознавателем, прокурором отменено как незаконное, а материалы направлены на дополнительную проверку.

Дознаватель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва, рассмотрев постановление прокурора района и материалы доследственной проверки, вынес постановление о возбуждении в отношении Кан-Хулера Оюна уголовного дела по ч. 1 ст. 297 УК РФ.

Наказание, предусмотренное санкцией названой ст. УК РФ, - штраф до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо арест на срок до 4 месяцев.

Подразделение: прокуратура Чаа-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:22 07:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости