Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 января 2015 года Осужден житель г.Бийска за неуважение к суду

Как сообщил прокурор Быстроистокского района Сергей Дыкин, судьей Быстроистокского районного суда вынесен приговор в отношении жителя г.Бийска по обвинению в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 297 и ч.2 ст. 297 УК РФ – неуважение к суду.

При рассмотрении уголовного дела было установлено, что в декабре 2013 г. обвиняемый был вызван в зал судебного заседания Петропавловского районного суда для дачи показаний в качестве свидетеля по уголовному делу, находящемуся в производстве.

При допросе, обвиняемый стал выражаться грубой не цензурной бранью в адрес председательствующего в судебном заседании судьи, а также государственного обвинителя, после совершения противоправного деяния он был удален из зала судебного заседания.

При изучении личности обвиняемого установлено, что он ранее неоднократно судим за преступления против собственности, в настоящее время также отбывает наказание за совершение имущественных преступлений. По месту жительства и по месту отбытия наказания характеризуется только с отрицательной стороны.

Приговором суда назначено наказание в виде обязательных работ и с учетом прежних судимостей окончательно определено к отбытию 4 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:20 07:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости