Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 апреля 2024 года Прокуратура г. Тюмень направила в суд уголовное дело в отношении сотрудника медицинского учреждения, совершившего хищение более 350 тыс. рублей

Прокуратура г. Тюмень направила в суд уголовное дело в отношении сотрудницы муниципального медицинского автономного учреждения, которая обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, женщина, являясь должностным лицом медицинского учреждения, давала указания подчиненному сотруднику, неосведомленному о преступных намерениях коллеги, осуществлять начисление и выплату заработной платы, в том числе надбавки за высокий результат работы и компенсации за отпуск, на счет бывшего работника.

В последующем выводила денежные средства, выделенные на оплату труда через оформленную на имя бывшего работника банковскую карту.

Всего сотрудницей медицинского учреждения похищено более 350 тыс. руб., принадлежащих работодателю.

Материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости