Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 апреля 2024 года По апелляционному представлению прокуратуры бывшему главе г. Лермонтова усилено наказание

Приговором Лермонтовского городского суда бывший глава г. Лермонтова признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры края, а также на основании результатов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по краю.

В суде установлено, что подсудимый подписал справки о стоимости выполненных работ и затрат в рамках исполнения муниципального контракта о рекультивации полигона твердых бытовых отходов в г. Лермонтове. При этом достоверно знал, что акты о приемке выполненных работ подписывались работниками местной администрации без надлежащей проверки объемов выполненных работ.

В результате указанных действий подрядчику необоснованно перечислены бюджетные денежные средства за невыполненные работы на сумму более 37 млн рублей.

По результатам изучения приговора суда первой инстанции в прокуратуре г. Лермонтова принято решение о его обжаловании в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания.

Суд апелляционной инстанции, согласившись с доводами прокурора, назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 17:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости