Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 апреля 2024 года Иностранный гражданин предстанет перед судом за мошенничество

Заместителем прокурора Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего гражданина Киргизской Республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имуществ путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в феврале этого года злоумышленник, находясь на территории г. Москва, посредством мессенджера «Телеграмм» вступил в преступный сговор с неустановленными в ходе предварительного расследования лицами с целью хищения денежных средств у жителей Чернянского района.

Злоумышленники позвонили 92-летней потерпевшей и сообщили, что по вине ее внучки произошло ДТП, в связи с чем срочно необходимо передать следователю большую сумму денег для освобождения последней от уголовной ответственности.

Далее обвиняемый приехал к пенсионерке и, представившись помощником следователя, забрал у нее денежную сумму в размере 386 000 рублей.

Завладев принадлежащими потерпевшей денежными средствами, злоумышленник скрылся с места совершения преступления и вместе с подельниками распорядился похищенным по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Чернянский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 17:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости