Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 апреля 2024 года Прокуратура контролирует ситуацию с обеспечением бесперебойного водоснабжения жителей г. Кинеля Самарской области

В г. Кинеле и Кинельском районе действует режим повышенной готовности в связи с неблагоприятной обстановкой прохождения паводкового периода.

Паводок и подъем воды в реке Большй Кинель вызвал перебои в обеспечении водоснабжением жителей города Кинеля. Коммунальной организацией осуществляется установка временного насоса городской насосно-фильтровальной станции. После запуска оборудования подача воды потребителям будет возобновлена.

Кинельская межрайонная прокуратура координирует деятельность городской администрации и аварийных служб, задействованных в устранении причин возникновения перебоев в водоснабжении.

Выработаны дополнительные мероприятия по информированию населения о времени приостановки подачи коммунальной услуги, организован регулярный подвоз питьевой воды, скорректирована деятельность образовательных организаций. По результатам анализа причин и условий, способствовавших возникновению перебоев в работе центрального водоснабжения, надзорным органом будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования.

Вопрос бесперебойного водоснабжения населения находится на контроле прокуратуры.

Информируем, что граждане, пострадавшие от паводка, могут обратиться в органы прокуратуры по месту жительства или на горячую линию прокуратуры Самарской области. Звонки принимаются в рабочее время по телефонам: 333-54-28, 333-35-98 отделом по рассмотрению обращений и приему граждан, в нерабочее время и выходные дни по телефону 340-61-78 дежурным прокурором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 18:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости