Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 апреля 2024 года В Иванове после вмешательства прокуратуры сирота включена в список лиц, подлежащих обеспечению жильем

Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства о порядке предоставления государственных услуг.

Установлено, что заявительница является опекуном несовершеннолетней, оставшейся без попечения родителей. В октябре 2023 года женщина подала заявление о включении своей подопечной в список детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. Однако должностными лицами территориального управления социальной защиты населения по г. Иваново учетное дело своевременно не предоставлено в департамент, уполномоченный принять решение, что повлекло нарушение срока предоставления государственной услуги. На момент проверки решение по существу не было принято.

В связи с этим прокуратура района внесла представление в ТУСЗН по г. Иваново, в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления государственной услуги).

После вмешательства прокуратуры заявление опекуна рассмотрено, несовершеннолетняя включена в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости