Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 апреля 2024 года Прокуратурой Кореновского района в судебном порядке восстановлены права инвалида на газоснабжение

Прокуратура Кореновского района в ходе проверки установила, что территориальным участком ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» отказано 73-летнему жителю х. Нижний в перерасчете размера платы за потребленный газ после проведения поверки прибора учета.

Поскольку рассчитанная сумма за поставленную коммунальную услугу по нормативу потребления подлежала перерасчету после проведения поверки прибора учета и подтверждения его работоспособности прокуратура руководителю территориального подразделения ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» ранее внесла соответствующее представление, по результатам которого меры к устранению нарушений прав абонента не приняты.

Ввиду того, что потребитель газа, являясь инвалидом, в силу состояния здоровья и возраста не могла самостоятельно оспорить действия газоснабжающей организации прокуратура в ее интересах направила иск с целью обязать газоснабжающую организацию произвести перерасчет платы за поставленный газ более чем за три месяца в соответствии с показаниями прибора учета в спорный период. Решением Кореновского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с состоявшимся судебным актом, ответчик обжаловал его в Краснодарский краевой суд, однако его апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, судебный акт в апреле текущего года вступил в законную силу.

В настоящее время решение суда исполнено в полном объеме, права инвалида восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 16:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости