Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 апреля 2024 года Прокуратура Белозерского района провела проверку по информации СМИ о нарушении прав учащихся Стеклозаводской школы

Прокуратура Белозерского района организовала проверку информации информации о нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности МКОУ «Стеклозаводская СОШ».

Установлено, что в результате осадков ввиду дефектов кровли здания школы произошло подтопление помещений образовательного учреждения.

В связи с этим директору школы внесено представление об устранении требований закона и недопущении нарушений прав несовершеннолетних при их обучении.

Также установлено, что ремонт крыши произведен в рамках исполнения муниципального контракта, заключенного в 2020 году, гарантийный срок установлен в течение 3 лет с момента принятия работ по контракту. На сегодняшний день срок гарантийных обязательств истек.

Администрация Белозерского муниципального округа совместно с руководством образовательной организации и подрядчиком, выполнявшим ремонтные работы, произведен выезд в указанное учреждение. По результатам выезда после просыхания кровли подрядчиком будет произведено устранение выявленных дефектов.

Ситуация находится на контроле прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 12:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости