Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 апреля 2024 года По материалам проверки прокуратуры Кировского района г. Махачкалы возбуждено уголовное дело о халатности судебных приставов-исполнителей

Прокуратурой Кировского района г. Махачкалы проведена проверка соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что в 2015 году судом удовлетворены требования прокуратуры о принятии обеспечительных мер в виде приостановления выполнения строительно-монтажных работ на земельном участке в районе подземного перехода по пр. А. Акушинского г. Махачкалы, а также о запрете его отчуждения.

В связи с этим, судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Кировскому району г. Махачкалы УФССП РФ возбуждено соответствующее исполнительное производство.

В 2019 году судом вынесено решение о сносе самовольно возведенного строения на указанном земельном участке.

Исполнительное производство неоднократно передавалось разным судебным приставам-исполнителям. При этом в течение длительного времени действия, направленные на исполнение решения суда о принятии обеспечительных мер по запрету строительства указанного дома не совершались.

Ввиду ненадлежащего исполнения судебными приставами-исполнителями своих должностных обязанностей на объекте незаконно завершено строительство трех корпусов (14, 11 и 12 этажей), а также подведено газо-, водо- и электроснабжение.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба). Ход расследования уголовного дела прокуратурой поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 14:47 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости