Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 апреля 2024 года Прокурор Тюменской области Владислав Московских провел рабочее совещание по вопросам недопущения роста цен на товары первой необходимости в условиях прохождения паводка на территории региона

Прокурор Тюменской области Владислав Московских провел рабочее совещание с заместителем Губернатора Тюменской области Андреем Пантелеевым, руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области Игорем Веретенниковым, представителями федеральных торговых сетей и производителями бутилированной воды на территории Тюменской области.

В связи с введением режима чрезвычайной ситуации на особом контроле прокуратуры области находятся вопросы, связанные с сокращением объема производства, необоснованного роста цен и картельными сговорами в период весеннего половодья.

В связи с введением режима чрезвычайной ситуации прокуратурой Тюменской области на особый контроль взята складывающаяся на территории региона ситуация по наличию и ценам на товары первой необходимости.

С момента объявления режима чрезвычайной ситуации территориальными прокурорами объявлено более 50 предостережений с целью не допущения роста цен на товары первой необходимости и бутилированную воду в районах вероятного подтопления.

Владислав Московских указал на недопустимость нарушения прав жителей региона в сфере ценообразования на продукты питания и товары перовой необходимости.

Выступая на рабочей встрече Игорь Веретенников предостерег представителей федеральных торговых сетей и производителей бутилированной воды от необоснованного повышения цен на товары первой необходимости и питьевую воду.

Заместитель Губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев, обращаясь к представителям федеральных торговых сетей, указал на необходимость увеличения поставок воды и своевременность перераспределения ее объемов в территории с риском подтопления.

Помимо этого, в ходе рабочей встречи обсуждены проблемные вопросы, возникающие при осуществлении хозяйственной деятельности в период прохождения паводка.

Прокурор области отметил, что в складывающихся условиях в регионе необходимо продумать совместные меры и объединить усилия в целях недопущения нарушений прав граждан.

Прокуратурой области во взаимодействии с органами контроля и представителями органов власти региона продолжается круглосуточный мониторинг паводковой ситуации.

По итогам проверок по всем выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры реагирования для защиты прав граждан от необоснованного роста цен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 16:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости