Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 апреля 2024 года В Чернушке прокуратура обязала больницу привести отделения медпомощи, а также ФАПы в нормативное состояние

Прокуратура Чернушинского района Пермского края провела проверку соблюдения государственным бюджетным учреждением здравоохранения Пермского края «Чернушинская районная больница» требований законодательства об основах охраны здоровья граждан,

В ходе надзорных мероприятий выявлены многочисленные нарушения. В частности, в педиатрическом и хирургическом отделениях больницы потолки имели дефекты и повреждения, площади палат не соответствовали нормативам для размещения пациентов, инженерные коммуникации систем водоснабжения и водоотведения находились в открытом доступе. Проверка фельдшерско-акушерских пунктах в с. Атняшка и д. Аминькай показала, что подразделения не оснащены в необходимом количестве средствами оказания первичной медпомощи (носилками, кислородным ингалятором, тонометром медицинским, стерилизатором электрическим средним, кислородным ингалятором и прочее).

По итогам проверки прокурором главному врачу больницы внесено представление с требованием приведения в нормативное состояние помещений учреждения и доукомплектования медицинских пунктов помощи. Однако требования акта реагирования не были исполнены, в связи с чем в суд направлено соответствующее исковое заявление.

Чернушинский районный суд Пермского края требования надзорного органа удовлетворил в полном объеме, ответчик обязан устранить нарушения до 01.04.2025. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Прокуратура Чернушинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 16:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости