Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 апреля 2024 года В Краснодаре по инициативе прокуратуры аптечной организации, грубо нарушившей лицензионные требования, судом назначен крупный штраф

Прокуратура Центрального административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности обществом, зарегистрированном в г. Ростове-на-Дону, при этом имеющим ряд аптек в г. Краснодаре.

В ходе выездной проверки установлено, что в аптеке, расположенной по ул. Красной, хранение лекарственных препаратов осуществляется с нарушением условий хранения, невозможно определить показание температуры и влажности воздуха в торговом зале, рецепты на лекарственные препараты, подлежащие предметно-количественному учету, отсутствуют (хотя срок их хранения установлен в течение трёх лет).

На момент проверки в аптечных пунктах и аптеке находилось меньше упаковок лекарственных препаратов, чем числилось в информационной системе мониторинга движения лекарственных препаратов.

Также аптечная организация в нарушение закона не обеспечила минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

В связи с чем прокуратура возбудила в отношении причастных лиц дела по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) и ч. 2 ст. 6.34 КоАП РФ (несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения), по результатам рассмотрения которых назначен штраф на общую сумму более 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 14:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости