Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 апреля 2024 года По инициативе прокуратуры Щербиновского района должностные лица органов местного самоуправления за нарушения прав субъектов малого и среднего предпринимательства привлечены к административной ответственности

Прокуратура Щербиновского района провела проверку соблюдения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что на официальных сайтах органов местного самоуправления отсутствуют сведения о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, обязательные к размещению в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

В целях устранения нарушений прокуратурой района главам Ейскоеукрепленского, Николаевского, Шабельского сельских поселений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, судом виновные должностные лица по постановлениям прокуратуры района привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления), им назначены наказания в виде штрафов в размере 3 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 14:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости