Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 апреля 2024 года В Новгородской области прокуратура направила в суд уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Новгородского района. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в апреле 2023 года обвиняемый организовал и стал осуществлять заказную перевозку пассажиров по маршруту «Великий Новгород – п. Марево – Великий Новгород – Санкт-Петербург – Великий Новгород» на транспортном средстве «Mercedes-Benz Sprinter». Несмотря на выданное в феврале 2023 года территориальным отделом государственного автодорожного надзора по Новгородской области предписание об устранении технических неисправностей автомобиля продолжил его использование, не обеспечив безопасность перевозок при эксплуатации транспортного средства.

В результате таких действий с участием автомобиля произошло ДТП в д. Давыдово Старорусского района, девяти потерпевшим причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Старорусский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 14:04 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости