Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 апреля 2024 года После вмешательства прокуратуры устранены нарушения при строительстве многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилья

Зиминская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в 2022 году между комитетом имущественных отношений и архитектуры администрации Зиминского городского муниципального образования и подрядной организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию многоквартирного дома № 2 по улице Красноярская в городе Зима. Однако обязательства по контракту исполнялись ненадлежащим образом, в установленный срок работы не были завершены.

На этом основании прокуратура принимала комплекс мер реагирования, в том числе внесла подрядчику представление, возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства), по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом). Должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

В результате принятых прокуратурой мер строительство многоквартирного дома завершено, администрацией оформлено право собственности на 62 квартиры общей площадью более 3 тыс. кв. метров. Жилые помещения предоставлены гражданам, ранее проживавшим в аварийном жилищном фонде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 18:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости