Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 апреля 2024 года Житель г. Назрань осужден к обязательным работам и лишению права управления транспортными средствами, с конфискацией автомобиля за вождение в алкогольном опьянении

Сунженский районный суд Республики Ингушетия рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 57- летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее привлеченным к административной ответственности за аналогичное деяние).

Судом установлено, что 16 января 2024 г. в с.п. Троицкое мужчина, будучи ранее привлеченным к административной ответственности и лишенным права управления транспортными средствами, вновь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки «ВАЗ 211440». Он был отстранен от управления автомобилем инспектором ДПС ГИБДД МВД по Республике Ингушетия.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил его к 250 часам обязательных работ. Одновременно суд лишил его права управления транспортными средствами сроком на 2 года с конфискацией автомобиля в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости