Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 апреля 2024 года Прокуратура Ленинградской области направила в суд уголовное дело о незаконном производстве свыше 3,5 кг наркотиков

Прокуратура Ленинградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Ленинградской области. Они обвиняются по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые вступили в преступный сговор, направленный на совершение незаконного серийного производства смеси, содержащей наркотическое средство, с целью последующего сбыта.

В период с марта по май 2023 года в частном доме, расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области, обвиняемые оборудовали химическую лабораторию, в которой произвели наркотики общей массой свыше 3,5 кг.

Реализовать преступный умысел на дальнейший сбыт наркотиков соучастники преступления не смогли, поскольку их действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе проведенного обыска изъяты прекурсоры и иные реактивы, предназначенные для систематического производства наркотических средств и психотропных веществ, общей массой свыше 20 кг.

По результатам изучения материалов, поступивших из следственного органа, совокупность собранных по делу доказательств признана прокуратурой региона достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

Уголовное дело направлено в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 17:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости