Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 апреля 2024 года В г. Белово вынесен обвинительный приговор за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Беловский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 65-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что женщина в июне 2023 года, находясь во дворе многоквартирного дома в принадлежащем ей автомобиле, распивала алкогольные напитки. В какой-то момент она решила перегнать автомобиль на более удобное парковочное место, однако, паркуясь, повредила стоящее рядом транспортное средство, владелец которого вызвал сотрудников полиции.

Осужденная ранее была лишена права управления транспортными средствами за неисполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянение.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей, а также лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Кроме того, суд конфисковал принадлежащий женщине «Пежо 408» в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости