Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 апреля 2024 года Назаровская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями с причинением муниципальному бюджету ущерба в размере 1,7 млн рублей

Назаровская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального бюджетного учреждения «Управление городским хозяйством». Он обвиняется по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, в июне 2019 года муниципальное бюджетное учреждение «Управление городского хозяйства» г. Назарово Красноярского края заключило контракт на разработку комплексной схемы организации городского дорожного движения стоимостью более 1,7 млн рублей.

Подрядчик не провел необходимые исследования и составил схему, не отвечающую техническому заданию и требованиям безопасности дорожного движения. Ее использование было невозможно, потребительской ценностью она не обладала.

Несмотря на это, в сентябре 2019 года обвиняемый подписал акты приемки работ без замечаний и проведения экспертизы с последующей оплатой в размере стоимости контракта.

В результате неправомерных действий местному бюджету причинен ущерб в размере более 1,7 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Назаровский городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении руководителя подрядной организации уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере находится в производстве суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 14:43 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости