Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

17 апреля 2024 года В Самарской области транспортной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности частной охранной организации на железной дороге

Сызранской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охранной деятельности в частной охранной организации, осуществляющей охрану объекта транспортной инфраструктуры на железной дороге в г. Октябрьск Самарской области.

Установлено, что организацией нарушены обязательные лицензионные требования, в связи с чем Сызранским транспортным прокурором руководителю предприятия внесено представление.

Транспортным прокурором возбуждены административные дела по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией) и ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ (оказание частных детективных или охранных услуг с нарушением установленных законом требований). Материалы дел направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Самарской области и Управление Росгвардии по Самарской области.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 10:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости