Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 апреля 2024 года Прокуратура контролирует установление обстоятельств порчи имущества метро

По предварительным данным, двое злоумышленников 2002 г.р., находясь в общественном месте - в вагоне электропоезда, следовавшего от станции «Китай Город» до станции «Щукинская», действуя из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, умышленно нанесли маркером, заправленным красящим веществом черного цвета, различные надписи на панели стены и двери вагона, а также на пассажирских сиденьях, испортив таким образом имущество и причинив материальный ущерб.

Личности фигурантов установлены - это два жителя Смоленской области. Их привлечение к уголовной ответственности за совершение вандализма на общественном транспорте (ч. 2 ст. 214 УК РФ) на контроле в прокуратуре.

Еще раз напоминаем, что за порчу имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, осквернение зданий и иных сооружений, т.е. вандализм предусмотрена уголовная ответственность по ст. 214 УК РФ.

Ни один факт совершения противоправных действий на территории московского метрополитена не останется без должной правовой оценки.

Видео в тг-канале https://t.me/moscowproc/4289

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 10:13 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости