Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 апреля 2024 года По обращению с личного приема жителю с. Дежнево, являющемуся инвалидом обеспечен беспрепятственный доступ в жилое помещение

По поручению прокурора области Заурбека Джанхотова прокурорами продолжены выездные личные приемы граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Так, заместитель прокурора Ленинского района Евгений Оржеховский посетил на дому жителя с. Дежнево Ленинского района ЕАО, который является инвалидом второй группы с ограниченными физическими возможностями.

В ходе приема мужчина обратился с просьбой оказать помощь в решении вопроса об установлении пандуса либо подъемного устройства к его квартире, так как по состоянию здоровья он может передвигаться исключительно на коляске и ему затруднительно выходить из подъезда на улицу.

Установлено, что муниципальным образованием Дежневское сельское поселение план мероприятий по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды на территории сельского поселения не утвержден. Обследование жилого помещения, в котором проживает заявитель муниципальной комиссией администрации сельского поселения не проводилось.

В этой связи, прокуратура Ленинского района в адрес главы администрации сельского поселения внесла представление об устранении указанных нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

В настоящее время нарушения устранены, заявитель обеспечен средством технической реабилитации – мобильным пандусом, беспрепятственный доступ инвалида в жилое помещение по месту проживания обеспечен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 17:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости