Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

17 апреля 2024 года В Омской области вынесен приговор по уголовному делу о незаконных валютных операциях

Кировский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по п. «а» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на счета нерезидентов с использованием подложных документов).

По версии следствия, в период с 2020 г. по 2021 г. подсудимый, действуя в группе с другим лицом, используя номинальное юридическое лицо, совершил переводы денежных средств за рубеж в иностранной валюте на сумму свыше 70 млн рублей. При этом представил в банк документы, содержащие недостоверные сведения об основаниях, целях и назначении переводов.

С учетом исполнения подсудимым обязательств по заключенному досудебному соглашению о сотрудничестве и позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также ему назначен штраф в размере 200 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела в отношении другого участника группы продолжается.

Руководитель указанной организации ранее привлечен к уголовной ответственности по п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей) к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости