Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 апреля 2024 года В Тужинском районе осужден ранее судимый местный житель за избиение пожилой матери после освобождения из исправительной колонии

Прокуратура Тужинского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее дважды судимого за преступления против личности (ст. 116.1, 117, 119 УК РФ) 46 - летнего местного жителя. Он вновь признан виновным по ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

В суде установлено, что подсудимый, находясь 4 декабря 2023 года в состоянии алкогольного опьянения в квартире своей матери в одном из жилых домов по ул. Мира с. Шешурга Тужинского района, спровоцировал конфликт, после чего нанес удар рукой в голову пожилой женщины, причинив ей физическую боль.

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, отбывал наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии, откуда освободился за несколько дней до совершения инкриминируемого преступления (25.11.2023).

Вину в содеянном мужчина полностью признал.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры и, с учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств, назначил наказание в виде 7 месяцев ограничения свободы с возложением административных ограничений в виде запрета на выезд за пределы муниципального образования (по месту жительства или пребывания).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости