Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 апреля 2024 года По искам прокурора Дульдургинского района в пользу обманутых потерпевших взыскан ущерб, причиненный мошенничеством в сети «Интернет»

Прокуратура Дульдургинского района провела проверку соблюдения прав двух потерпевших по уголовным делам, которые пострадали от мошенников в сети «Интернет».

Установлено, что потерпевшие (многодетная мать и инвалид), при приобретении автомашин в сети «Интернет» на фишинговых сайтах «Дром.ру» и «Авито» обмануты злоумышленниками, использовавшими банковские счета посторонних граждан, в результате чего у них похищены денежные средства в размере 50 тыс. рублей и 141 тыс. рублей соответственно.

Несмотря на то, что владельцы банковских счетов предоставили подозреваемым свои банковские карты, все поступающие на их банковские счета денежные средств фактически переходят во владение и пользование держателя карты, который несет ответственность за ее сохранность.

В связи с этим прокурор района обратился в районные суды Новгородской области и Приморского края с исками, о взыскании в пользу потерпевших вышеуказанных сумм неосновательного обогащения с владельцев счетов.

По результатам рассмотрения дел требования прокурора удовлетворены, решения судов вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 14:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости