Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 апреля 2024 года В Суздале прокуратурой восстановлены права работника, осуществляющего трудовую деятельность частной охранной организации

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства по обращению работника частной охранной организации.

Установлено, что заявитель более полугода осуществлял трудовую деятельность в должности охранника социального учреждения, расположенного на территории города Суздаля.

При этом в нарушение Трудового кодекса РФ трудовой договор с ним не заключен, меры к его официальному оформлению не предпринимались, что привело к невключению периода работы в охранной организации в общий трудовой стаж.

В связи с изложенным директору юридического лица прокурором внесено представление, в рамках рассмотрения которого с работником заключен трудовой договор, а также направлена необходимая документация в Управление налоговой службы и Фонд социального страхования по Владимирской области для учета трудового стажа в целях последующего начисления и расчета пенсионных выплат.

Денежные средства, предусмотренные законодательством при расторжении трудового договора, начислены и выплачены работнику в полном объеме.

Помимо этого, в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 07:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости