Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 апреля 2024 года Восстановление электроснабжения жителей региона находится на контроле органов прокуратуры Забайкалья

На территории края 14 апреля 2024 года прошли сильные дожди и снегопад, после которых в крае зафиксированы факты нарушения электроснабжения жилых домов. В частности, в настоящее время проблемы с отсутствием света имеют место в садовых товариществах на территории Центрального района г. Чита. Подача электроэнергии в селе Смоленка Читинского района восстановлена только вечером 16 апреля.

По фактам длительного отключения электричества прокуратурой Центрального района г. Чита и прокуратурой Читинского района организованы проверки.

Представители надзорного ведомства установят обстоятельства произошедшего и причины возникновения такой ситуации, оценят исполнение обязанностей по содержанию линий электропередач, а также своевременность устранения уполномоченными лицами аварий и проведения ремонтных работ.

По выявленным нарушениям будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение и привлечение виновных к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости