Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 апреля 2024 года Заместителем прокурора Республики Марий Эл Павлом Шамовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Медведевского района.

Он обвиняется в совершении 6 преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч.4 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 ст. 30, п.п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (в незаконном сбыте наркотических средств с использованием сети «Интернет» организованной группой в крупном размере и покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» организованной группой в значительном и в крупном размерах).

В ходе расследования установлено, что в январе 2024 года в поисках легкого заработка мужчина устроился в интернет-магазин по продаже наркотиков.

Выполняя функцию закладчика, он приобрел на территории Чувашской Республики оптовую партию наркотических средств, которую расфасовал на мелкие закладки. Часть наркотика он разметил в тайниках на территории

г. Йошкар-Олы и Медведевского района Республики Марий Эл для последующего сбыта, а вторую часть намеревался сбыть на территории Республики Марий Эл.

Довести свои преступные намерения до конца мужчина не смог, поскольку в конце января 2024 года задержан сотрудниками органа внутренних дел, при нем обнаружены 104 свертка с наркотическим средством общей массой более 91 грамма. Из тайников, ранее сделанных мужчиной, изъято 3 свертка с наркотическим средством общей массой более 2 грамм, с 1 из свертков, массой более 1 грамма, задержан покупатель наркотиков. Дома у обвиняемого изъято более 60 грамм наркотического средства.

Уголовное дело расследовано СЧ СУ МВД по РМЭ под надзором прокуратуры республики.

Совершенные обвиняемым преступления относятся к категории особо тяжких, за их совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Медведевский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 17:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости