Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 апреля 2024 года Удмуртским природоохранным межрайонным прокурором согласован приказ о начале пожароопасного сезона на землях лесного фонда на территории Удмуртской Республики

Удмуртским природоохранным прокурором согласован приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики о начале пожароопасного сезона в лесах с 25 апреля 2024 года.

В соответствии с приказом Министерства лесопользователям необходимо обеспечить за 5 дней до начала пожароопасного периода прекращение огневой очистки лесосек, организовать очистку мест рубок безопасными в пожарном отношении способами. Исключение составляют места рубок, на которых осуществляются мероприятия по ликвидации очагов уссурийского полиграфа.

За нарушение Правил пожарной безопасности в лесах, в том числе использование открытого огня в лесу, не очистку мест рубок, а также земельных участков, прилегающих к лесам от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, отходов производства и потребления и других горючих материалов, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 17:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости