Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 апреля 2024 года По поручению прокурора края Сергея Столярова организовала проверку по факту заболевания туберкулезом учащихся одной из школ г. Дальнегорска: возбуждено уголовное дело

Прокуратура г. Дальнегорска по поручению прокурора края Сергея Столярова организовала проверку по факту заболевания туберкулезом учащихся одной из школ г. Дальнегорска.

17 апреля в учреждении будет проведена санитарная обработка, на период которой школьники переведены на дистанционное обучение.

Источник распространения заболевания устанавливается. Отдельно будет проверена информация о том, что это мог быть сотрудник пищеблока - работник индивидуального предпринимателя, организующего школьное питание.

В настоящее время сотрудники Управления Роспотребнадзора проводят административное расследование по факту произошедшего.

Установление всех обстоятельств произошедшего и результаты проверки поставлены на личный контроль прокурора края.

Надзорное ведомство примет исчерпывающий комплекс мер реагирования, а также обеспечит привлечение виновных к установленной законом ответственности.

Лечение детей у которых диагноз подтвердился, а также результаты дополнительного обследования несовершеннолетних с положительными результатами туберкулинодиагностики поставлено на контроль.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ) по факту несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований к организации воспитания и обучения детей, ход результаты расследования которого поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 19:15 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости