Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 апреля 2024 года Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан влечет административную ответственность должностных лиц

Прокуратурой города Биробиджана в мэрии городского округа проведена проверка соблюдения прав граждан при рассмотрении обращений.

Установлено, что в мэрию города Биробиджана поступило обращение от гражданки, проживающей в аварийном жилом доме, по вопросам технического состояния дома, оказания коммунальных услуг и содержания общедомового имущества.

Однако, в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», в ответе на обращение не в полном объеме дана оценка доводам заявителя.

По выявленным нарушениям прокуратурой г. Биробиджана в мэрию города внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, которое находится на рассмотрении.

В отношении должностного лица городской администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Материалы административного производства направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 18:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости