Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 апреля 2024 года В Кудымкаре вынесены приговоры двум гражданам, управлявшим транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

Кудымкарский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию за аналогичное нарушение).

Установлено, что мужчина в феврале 2024 г. в вечернее время в состоянии опьянения управлял автомобилем «ВАЗ 21101». Он был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов, а также фиксации данного нарушения. При этом, ранее гражданин уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения назначил виновному штраф в размере 200 тыс. рублей, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года.

Аналогичный приговор вынесен жителю с. Юсьва. Он был задержан с признаками алкогольного опьянения сотрудниками ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский». В обоих случаях транспортные средства, которыми управляли осужденные конфискованы в доход государства. Приговоры в законную силу не вступили.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости