Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 апреля 2024 года Благодаря мерам принятым прокуратурой Чойского района восстановлены права работника на получение пособия по уходу за ребенком

Прокуратура Чойского района провела проверку исполнения законодательства об обязательном социальном страховании.

Проверкой в деятельности МБУ ДО «Чойская детская школа искусств» выявлены нарушения порядка предоставления в территориальный орган страховщика сведений, необходимых для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Так, установлено что должностным лицом МБУ ДО «Чойская детская школа искусств» в Отделение фонда пенсионного и социального страхования предоставлены искаженные сведения о начале периода отпуска, предоставленного работнику по уходу за ребенком.

В связи с выявленным нарушением прокурором в отношении директора Учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 15.33 КоАП РФ (представление искаженном виде в территориальные органы Фонда пенсионного и социального страхования РФ документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления контроля за правильностью назначения, исчисления и выплаты страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством), которое рассмотрено мировым судом с назначением наказания в виде штрафа.

В настоящее время права работника на получение пособия восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости